Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 21 Décembre 2021 à 13h

ECOLE ANGLAISE
Les courses
Estampe
20.5 x 63 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Reproduction titrée L'horreur
41 x 25 cm
Estimation : 5 € à 10 €
ECOLE FRANCAISE
Les deux amants
Chromolithographie
22.5 x 17.5 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 65 €
ECOLE FRANCAISE
Le trois mâts
Huile sur panneau
31 x 43.5 cm (frottements)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 200 €
Meccano - coffret 4a - avec notice - état d'usage
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Dinky toys GB - 4 avions - état d'usage
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €
Lot de VOLUMES divers (état très moyen)
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 200 €