Tableaux historiques des Campagnes d'Italie, depuis l'an IV jusqu'à la bataille de Marengo, illustrations de Carle Vernet, Paris, Auber éditeur, 1806, 1 vol. (quelques mouillures et piqûres, usures à la reliure)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €