VENTE MOBILIÈRE à SAUMUR

Mercredi 09 Janvier 2019 à 14h15

VENTE MOBILIÈRE à SAUMUR

Provenant de successions et collections particulières

BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART D'ASIE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Expositions publiques :
Mardi 8 janvier de 14h30 à 18h
Mercredi 9 janvier de 9h30 à 11h30
REVOLVER (trois) à amorces miniatures en métal.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
LOT de diverses monnaies usagées dans un porte-monnaie bleu
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
MONNAIES (lot de) démonéstisée principalement des francs. Env. 40.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
PIECE OR 20FF  RF MARIANE 1908
Estimation : 170 € à 190 €
Adjugé : 210 €
MONNAIE DEMI SOUVERAIN OR 1906. Poids : 3,96 g.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 140 €
LOT d'emprunts France et étranger
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
SERVICE à café en porcelaine à décor de tournesols. Moderne.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
OEUFS d'AUTRUCHE (suite de quatre) dont trois vides.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
LOT de neuf armes en fer, travail africain
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €
DINKY TOYS. Six véhicules et quatre petits MATCHBOY
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
LAMY. "Bouquet", paire d'huiles sur toile. 59,5 x 27 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
DARBEDIENNE. D. "Bouquet", huile sur toile. 50 x 73,5 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €
CARILLON en bois de placage, vers 1900. H. 82 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
BASSINE à confiture en cuivre à deux anses métal
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 100 €
Encadrements (sept), estampes, gravures, lithographies (accidents)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
JOUET (lot 1 caisse) de petites voitures.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
LOT de cinq poupées dont deux Reynald.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
JEUX PUZZLE "cartes". 19ème siècle
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
MASQUES (3) en bois sculpté polychrome. Indonésie modernes
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 45 €
MASQUES neuf en bois polychrome. travail Indonésien moderne
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
MASQUES (10) en bois sculpté. Travail africain moderne
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 150 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 120 €
PIPES (Environ 40 ) diverses. Europe et monde
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
MASQUES (10) en bois sculpté. travail africain moderne
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 190 €
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr