LE MAHO, Yseult (1950-2003). "Etude de nu, à la peau noire". Eau-forte et pointe sèche sur papier, tirée à l'encre vert olive. Signée, datée (1990), monogrammée (YS) et numérotée (18/20) au crayon, en bas à droite. 36 x 32 cm. Petite biographie au dos. Encadrée. On y joint : "Bord de Loire". Eau-forte et pointe sèche sur papier. Signée, datée (1992) et numérotée (7/20) au crayon, en bas à droite. 28,5 x 32 cm. Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €