PARIS (début 19ème). Partie de service à thé égoïste en porcelaine polychrome à décor de roses sur fond noir et rehauts de dorures, il comprend une théière, pot à lait, sucrier (ébréchures, une anse accidentée et recollée)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €