ECOLE FRANÇAISE de la 2ème moitié du 19ème. "Paysage dans le style de Barbizon". Dessin au fusain sur chine, non signé, ni daté. 42 x 26 cm. Joliment encadré. On y joint : "Village franc-comtois, avec lavoir". Aquarelle signée (L. Jeanmaire) et datée (1921). 12,5 x 25 cm. Encadrée. On y joint : "Bord d'étang, l'automne". Huile sur contreplaqué, signée (L. Courtier ?) et datée (1949). 21,5 x 37,5 cm. Encadré.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €