LOT d'objets de vitrine du 19ème siècle comprenant une longue-vue, étui à cartes en placage de nacre, carnet de bal en ivoire, flacon en cristal dans un écrin d'os, boîte à pilule en corne, vers 1800 (accidentée)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 130 €