MIROIRS (suite de trois) égyptiens, 20ème siècle. Comprenant : Un grand miroir circulaire bord ondulé, argent décor repoussé de fleurs en cartouche au centre et réserve de feuillage sur le bord. Diam : 38 cm (miroir cassé). Un miroir ovale bord ondulé à décor godronné de fleurs au centre et sur le bord, agrémenté au centre d'un paon en relief. 33 x 25 cm. Un petit miroir rond bord contour en argent décor repoussé de fleurs et godrons en tourbillon, surmonté d'un paon en relief au centre. Diam : 22 cm.
Estimation : 120 € à 250 €
Adjugé : 170 €