VENTE MOBILIÈRE à SAUMUR

Mercredi 09 Janvier 2019 à 14h15

Lot 43

NIDERVILLER (18ème). Petit légumier couvert en porcelaine polychrome à décor floral et à l'imitation de la vannerie, prise du couvercle en forme d'oiseau sur des fleurettes, étiquette de revendeur sous la base "A Huvelliez, 66 faubg Saint Honoré, Paris". H. 18 - diam. 16,5 cm (deux ébréchures à la base, manques aux fleurettes)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr