Mc KEAND, Madelene (Ecole anglaise contemporaine). "Manor Road, Woodstock". Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. Située et datée (3/09/88), en bas à gauche. 28,5 x 38 cm (à vue). Adresse de l'artiste au dos. Encadrée. On y joint : "Place de la cathédrale à La Havane" de José Angel BAEZ (Ecole cubaine contemporaine). Dessin à l'encre et lavis, signé et daté (2005) en bas à droite. Contresigné, situé et daté (avril 2005) au dos de la feuille. 28 x 35,5 cm. Encadré.
Estimation : 40 € à 60 €