VENTE MOBILIÈRE à SAUMUR

Mercredi 09 Janvier 2019 à 14h15

Lot 52

Mc KEAND, Madelene (Ecole anglaise contemporaine). "Manor Road, Woodstock". Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. Située et datée (3/09/88), en bas à gauche. 28,5 x 38 cm (à vue). Adresse de l'artiste au dos. Encadrée. On y joint : "Place de la cathédrale à La Havane" de José Angel BAEZ (Ecole cubaine contemporaine). Dessin à l'encre et lavis, signé et daté (2005) en bas à droite. Contresigné, situé et daté (avril 2005) au dos de la feuille. 28 x 35,5 cm. Encadré.

Estimation : 40 € à 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr