ANGERS : VENTE BIJOUX

Jeudi 15 Juin 2023 à 13h30

ANGERS : VENTE BIJOUX

Mode, bijoux, montres, orfevrerie

Provenant de successions et collections particulières
Exposition publiques :
12 RUE DES ARENES, 49100 ANGERS
10 juin 2023 de 09h30 à 12h00
13 juin 2023 de 09h30 à 12h00 et de 14h30 à 18h00
14 juin 2023 de 09h15 à 11h15
15 juin 2023 de 09h15 à 11h15
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 570 €
CARTIER - Must. Briquet en métal doré (usures)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 35 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
HERMES. Ceinture "Médor" en cuir noir. L. 87 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €
CHRISTIAN DIOR - Étole rose décor floral
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
CHRISITAN DIOR Boutique - Chemisier en dentelle noire, taille 40
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 70 €
CELINE - Sac besace en cuir
Estimation : 150 € à 200 €
SAC en cuir et façon croco. (Usure à la lanière)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
COLLIER de perles de cultures décroissantes. L. 52 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 100 €
DEFENSE de cochon monture en or jaune 750 millièmes
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
DIAMANT sur papier de 0,2 carat environ, taille moderne.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07