COLLIER trois rangs de soixante-quinze, quatre-vingt-une et quatre-vingt-cinq perles de culture ou perles fines en chute, le fermoir en or 750 millièmes orné de diamants de taille ancienne, le fermoir pouvant former un collier un rang ou deux rangs (Egrisures). Diamètre des perles : 3.00/3.50 mm à 6.50/7.00 mm - Longueur : 385 cm - Poids brut : 32,9 g
Estimation : 800 € à 1 500 €
Adjugé : 13 000 €