PARURE en argent et vermeil comprenant cinq BOUTONS à décor d'unes à l'Antique en micro mosaïques, entourage émaillé bleu. Italie, début XIXème siècle. Diam. 3 cm. (Manques à la micro mosaïque pour quatre et manques et fentes pour trois)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 050 €