ANGERS : ART & DÉCORATION, JOUETS

Mercredi 07 Juillet 2021 à 13h15

SUCCESSIONS & COLLECTIONS PARTICULIÈRES
Tableaux, objets d'art, jouets, vins, mobilier

Exposition publiques :

mardi 6 juil. de 09h30 à 12h00
mardi 6 juil. de 14h30 à 18h00
mercredi 7 juil. de 09h30 à 11h00
DENT en or jaune 18k. Poids : 2,2 g
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 65 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 130 €
LOT : diverses pièces démonétisées.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
LOT de 7 montres de marque LIP
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
LOT de 31 montres fantaisies en l'état.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
LOT de dix montres anciennes en métal (usures)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
CHRISTOFLE. Porte-bouteille en métal argenté
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
DEROGY - APPAREIL photo
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €
TOUR d'HORLOGER manuel en bronze. 19ème siècle
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 80 €
DANCHIN, Léon. Tête de chevaux. Lithographie, 39 x 54 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 150 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07