ANGERS : ART & DÉCORATION, JOUETS

Mercredi 07 Juillet 2021 à 13h15

Lot 33

BOULENGER. Partie de service en métal argenté, manche bois, forme balustre sur talon, prises de main pomme de pin, style Louis XVI, XIXème siècle, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier ; on y joint un PASSE THE dépareillé et un HUILIER VINAIGRIER en métal argenté Boulenger, à deux flacons en cristal taillé, époque XIXème siècle. H. 19 cm

Estimation : 80 € à 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07