BOULENGER. Partie de service en métal argenté, manche bois, forme balustre sur talon, prises de main pomme de pin, style Louis XVI, XIXème siècle, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier ; on y joint un PASSE THE dépareillé et un HUILIER VINAIGRIER en métal argenté Boulenger, à deux flacons en cristal taillé, époque XIXème siècle. H. 19 cm
Estimation : 80 € à 120 €