DEPOND, Jack (1929-2015). Artiste angevin. Le moulin de La Savennière. Dessin à la plume, rehaussé à l'aquarelle, situé et signé en bas à droite. 28 x 36 cm (feuille). Encadré. On y joint, RAYNALY, Marcelle (1901-1998), autre artiste angevine, ancienne élève de Victor Livache, un dessin à la sanguine et au fusain sur papier, signé, daté (juillet 1933) et situé (Angers) en bas à droite (sous le passe-partout). 32 x 24 cm (feuille). Encadré.
Estimation : 40 € à 60 €