LEVE, Frédéric Louis (1877-1968). Paysage méditerranéen avec portique fleuri. Lithographie en couleurs sur papier, contrecollée sur carton, signée au crayon en bas à droite. 41 x 53 cm. Petites piqures et légère mouillure en bas à gauche. Au dos, étiquette de la Galerie Aubert à Niort (vers 1930). Cadre d'origine.
Estimation : 40 € à 60 €