CANTON, paire de petits vases à épaulement et fond plat en porcelaine. Décor de personnages polychrome en cartouche sur fond floral agrémenté de papillons, dragons en relief sur l'épaulement et chiens de Fô aux anses. Epoque 19ème siècle. H : 29 cm. (Choc et fêle sur l'un, électrifiés).
On y joint une paire d'assiettes en porcelaine de CANTON à décor polychrome de personnages et fleurs en cartouches sur réserve de rinceaux feuillagés. Epoque 19ème siècle. (accident)
Estimation : 50 € à 100 €