ANGERS : GRANDE VENTE II

Jeudi 16 Juin 2022 à 13h30

ANGERS : GRANDE VENTE II

Jeudi 16 Juin 2022 à 13h30

Monnaies - Bijoux - Montres - Mode - Orfèvrerie

Successions & collections particulières

Expositions publiques :

11 juin 2022 de 09h30 à 12h00
14 juin 2022 de 09h30 à 12h00 et de 14h30 à 18h00
15 juin 2022 de 09h30 à 11h00
Estimation : 7 000 € à 9 000 €
Adjugé : 7 900 €
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 210 €
Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 2 120 €
Estimation : 6 500 € à 7 000 €
Adjugé : 7 200 €
DIAMANT (petit) sur papier taille ancienne coussin de 0,5 carat
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €
Estimation : 350 € à 450 €
Adjugé : 490 €
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €
DIAMANT demi taille sur papier pesant : 1,5 carat.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 900 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07

Experts spécialisés :

MM. Emeric & Stephen PORTIER - Lots n° 412 à 414
BIJOUX
Tél. 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com

M. Antoine TARANTINO - Lots n° 330 à 332
ARCHÉOLOGIE
Tél. 06 15 44 68 46 - contact@galerietarantino.com