BROCHE ovale or jaune 750 à décor émaillé blanc sur fond bleu à guillochis de la renommée de la musique, entourage ajouré d'une double ligne de perles décroissantes et éclats de diamants. Fond ouvrant dissimulant une mèche de cheveux. Vers 1900. H. 38 mm - Poids : 12,9 g
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 400 €