ETERNA - Montre de sac en acier, cadran carré ivoire à index chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique. Garniture serpent ou lézard. Numérotée. Vers 1930. (Petit trou sur une écaille, petites usures au métal)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 130 €