ANGERS : GRANDE VENTE II

Jeudi 16 Juin 2022 à 13h30

Lot 238

CARTIER, modèle Tank Américaine, référence 1710

Montre bracelet rectangulaire de dame en or jaune 750 , lunette et remontoir sertis d'une double lignes de diamants taille moderne. Cadran à fond crème, chiffres romains, chemin de fer. Mouvement quartz, bracelet cuir noir (usure), boucle déployante en or jaune 750 .
Cadran, boîtier, boucle et bracelet signés CARTIER, boitier numéroté. Dim. : 19 x 35 mm. Poids brut : 39,1 g. (Pile changée en mars 2022)

Estimation : 6 000 € à 7 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07

Experts spécialisés :

MM. Emeric & Stephen PORTIER - Lots n° 412 à 414
BIJOUX
Tél. 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com

M. Antoine TARANTINO - Lots n° 330 à 332
ARCHÉOLOGIE
Tél. 06 15 44 68 46 - contact@galerietarantino.com