CROIX provençale d'Arles dite croix "Marie Antoinette", en argent sertie de diamants taillés en rose. Avec son noeud (manque l'attache noeud/croix). Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. H. 12 cm - Poids brut : 40,6 g
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 900 €