CARTIER (attribuée à) - Bourse porte louis circulaire en or jaune 750 sertie de saphirs calibrés sur le pourtour, centrée sur la cotte de maille d'un saphir hexagonal sur motif étoilé bicolore. Fermoir à deux saphirs cabochon. Numérotée 42076 et 3928. Diam. 4,6 cm - Poids brut : 28,4 g
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 210 €