BAGUE en or jaune et gris 750 griffée d'une émeraude centrale carrée épaulée de chaque côté d'un diamant taille ancienne pesant 0,1 carat environ au calibre chacun. Entourage ajouré serti d'éclats de diamants. Poids brut : 3,7 g - TD. 53,5. (Eclat à l'angle de l'émeraude)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 400 €