JAEGER-LECOULTRE, vers 1950 - Montre bracelet en or jaune 750 ., boîtier circulaire, secondes à six heures, cadran à fond argenté et index à chiffres arabes et chemin de fer, mouvement mécanique, arrière et fond du boitier numérotés. Cadran signé et mouvement signé et numéroté. Bracelet croco noir. Diam. 30 mm - Poids brut : 38 g (Petites piqures au cadran et aiguille des minutes évidée, petites rayures à la lunette, le mouvement s'enclenche, peut nécessiter une révision)
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 900 €