HARWOOD, vers 1930 - Première montre automatique de poignet
Boîtier en métal chromé, mouvement automatique, cadran argenté strié, chiffres arabes doré, chemin de fer extérieur, aiguilles bleuies repercées. Indication du système de réglage par guichet à 6h. Fond clipsé marqué fab Suisse. Lunette mobile pour le réglage. Mouvement automatique signé Harwood et Blancpain, numéroté. Bracelet croco (usé). Diam. 28 mm. (Rayures d'usages et petites oxydation à l'arrière du boitier, le mouvement s'enclenche, peut nécessiter une révision)
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €