SVV Hotel des Ventes de Nîmes

Françoise Kusel
Pierre Champion

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Céramiques

Un bassin en porcelaine à décor de personnages période "famille verte" - Compagnie des Indes CHINE - Epoque XVIIeme - D: 38cm - micro-égrenures
Adjugé : 14 000 €
Adjugé : 8 700 €
Adjugé : 8 600 €
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 2 600 €
Saint Clément - une assiette à décor de paysage animé polychrome et doré - aile en relief - Epoque fin XVIIIème - petites égrenures
Adjugé : 2 400 €
Adjugé : 1 450 €
Adjugé : 1 400 €
Adjugé : 1 300 €
Adjugé : 1 100 €
Adjugé : 1 050 €