VENTE D'OBJETS D'ART, BIJOUX, TABLEAUX ET MOBILIER - NUMISMATIQUE

Samedi 30 Novembre 2019 à 09h

Lot 519

Un ensemble en porcelaine à décor floral polychrome et doré - composé de: trente quatre assiettes plates - quinze assiettes à potage - dix plats ronds de différents diamètres - une saucière - on y joint un plat long de modèle approchant - Compagnie des Indes CHINE - époque XVIIIème - au total 61 pièces - quelques accidents

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 000 €