VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX

Jeudi 15 Juin 2023 à 09h

Lot 314

Charles AHRENFELDT, Limoges - Un service en porcelaine blanche et ivoire à décor de frises et filets dorés sur l'aile - composé de quarante sept assiettes plates, douze assiettes à potage, six assiettes à entremets, dix neuf assiettes à dessert, trois plats ronds, deux plats ovales, un saladier, une soupière, une coupe à fruit, une coupe à biscuit, deux compotiers, une saucière, trois raviers, un plat à cake, une verseuse, un sucrier, un pot à lait, onze tasses et neuf sous-tasses - au total 123 pièces - on y joint quelques tasses et verseuses de modèles différents - quelques accidents

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €