Lampe formée d'un grand vase en porcelaine bleue à décor doré "au mobilier" sur le col et d'oiseaux branchés sur la panse - Chine, XIXème - monture en bronze postérieure - H. 89 cm hors tout sans l'abat-jour et 91 cm avec - (usure de dorure et tache sur l'abat-jour)
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €