VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT, BIJOUX

Samedi 09 Mars 2019 à 09h

Lot 399

... rectangulaire en terre de faïence blanche , décor polychrome aux engobes en vert, blanc et noir - modèle créé en 1953 - marqué en dessous Editions Picasso Madoura, cachets en creux Madoura plein feu et Edition Picasso - Tirage 500 exemplaires - 32x39cm - micro-éclats - Bibliographie : modèle répertorié sous le n 206 dans Picasso, catalogue de l'oeuvre édité pr A Ramié, Ed Madoura 1988 - Expert Thierry ROCHE

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 8 700 €