Veuve PERRIN à Marseille - Grande bouquetière en faïence à décor floral polychrome et papillon - signée VP sur le fond - XVIIIème - H. 26 x L. 30 cm - (quelques éclats et manques, principalement sur les pieds arrières)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 450 €