Aquarium en porcelaine émaillée polychrome à décor des quatre métiers nobles dans un paysage montagneux et lacustre (yuqiao gengdu) : pêcheurs en barque, lettré sur sa mule traversant un pont, bûcheron transportant des bûches et paysan dans son champ - Chine, époque XIXème - H. 25 x Diam. 30,5 cm - deux chocs en étoiles - Expert : Cabinet PORTIER et ASSOCIES
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 560 €