BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 24 Mars 2015 à 15h

BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Jean Alexandre CORABOEUF (1870-1947)
Nantes
Gravure signée
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
Guillaume Wilhelm WINTZ (1823-1885)
Le verger
Huile sur toile, 59 x 75...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €
ECOLE FRANCAISE (signature illisible)
Paris
Huile sur carton, 16 x 24 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 750 €
INOEL
Vue de Venise
Huile sur toile signée en bas à gauche
35...
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 500 €
Jin Gang ZHAO (né en 1942)
Clair de lune
Panneau de laque...
Adjugé : 2 000 €
8-10, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99