Eugène CARRIERE (1849-1906)
Portrait du graveur Clochez
Huile sur toile signée et datée en haut à droite
41 x 33 cm
Provenance :
- Vente Maurice Rheims, Paris 7 mars 1956 lot 154
Exposition:
- "Eugène Carrière et le symbolisme" Orangerie des Tuileries, décembre 1949-janvier 1950, n°33
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 500 €