BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 24 Mars 2015 à 15h

Lot 66

Bernard BUFFET (1928-1999)
La rivière, 1975

Bernard BUFFET (1928-1999)
La rivière, 1975
Aquarelle et encre signé en haut au centre et daté
50 x 65 cm

Porte au dos le cachet de la galerie Garnier et une référence de la galerie Garnier AI 72
Un certificat de Maurice Garnier en date du 15 janvier 1976 sera remis à l'acquéreur

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 22 500 €

8-10, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99