SAUMUR : VENTE ART & DECORATION

Mercredi 24 Avril 2019 à 14h15

SAUMUR : VENTE ART & DECORATION

Mercredi 24 Avril 2019 à 14h15
BIJOUX - MONTRES dont collection de montres de Gousset en argent des 18ème au 20ème siècle - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - LIVRES - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Provenant de successions et collections particulières
Expositions publiques :
Mardi 23 avril de 14h30 à 18h00
Mercredi 24 avril de 9h30 à 11h30
CHAINE en argent. Poids : 25,18 g
Estimation : 150 € à 200 €
BAGUES (deux) or jaune et saphirs. Poids brut : 4,68...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
BAGUE or jaune sertie d'un rubis. Poids brut : 1,72...
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 100 €
LOT d'OR 18k : bagues ; broches ; médaille etc....
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €
BINOCLE monture or. Poids brut : 9,87 g
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
lot MONNAIES argent comprenant : 1 x 50FF, 9 x...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
MONNAIE de PARIS : coffret : série française : 1995...
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €
MONNAIE de PARIS : coffret : série française : 1993...
Estimation : 220 € à 300 €
Adjugé : 220 €
MONNAIE de PARIS : coffret : série française : 1992...
Estimation : 110 € à 200 €
Adjugé : 110 €
MONNAIE de PARIS : coffret : série française : 1998...
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €
MONNAIE de PARIS : coffret : série française : 1989...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
MONNAIE de PARIS : coffret : série française : 1987...
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €
MONNAIES en argent diverses : francs. Poids : 493 g
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €
MONTRE de GOUSSET en métal, fond transparent. Diam. 5,4 cm.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 120 €
REGULATEUR (deux) en métal et un REVEIL "Just".
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €
MONTRE bracelet de femme or jaune QUILBE Poids brut :...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 580 €
PELLE à asperge en métal argenté, décor médaillon
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
SEAU à champagne forme Médicis, métal argenté, à deux anses
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €
PORTE BOUTEILLE en métal chromé. Vers 1970. H. 28 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
ETRIERS (paire d') en bronze
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €
MARIONNETTE ombre chinoise et bois sculptés (2), Indonésie
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes
2 rue Dupetit-Thouars
49400 SAUMUR

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan