MONTRE de GOUSSET en argent. Cadran émaillé signé "Fouchard a St Florent" ainsi que la platine du mouvement à coq, fond numéroté 333. Vers 1800. Diam. 5 cm - Poids brut : 96 g. (un petit éclat à l'émail en bordure du cadran et petites griffures)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €