MONTRES de GOUSSET (lot de cinq) en argent dont trois à fonds signés "Jannin à Angers", "Pailhés à Riscle", "Olivaux Marsac a Ancenis". Cadrans émaillés. 19ème siècle. Poids brut : 325 g (fêles au cadran pour deux et une avec un éclat)
Estimation : 150 € à 200 €