MONTRES de GOUSSET (lot de quatre) en argent dont une à fond signé "Guimard Le Louroux Beconnais". Cadrans émaillés à guirlandes de fleurs polychromes. 19ème siècle. Poids brut : 297 g. On y joint une autre en métal. (Deux cadran fêlés)
Estimation : 120 € à 140 €