MONTRE de GOUSSET en argent. Cadran émaillé signé "Aunillon a Varades" ainsi que la platine du mouvement à coq, fond numéroté 152. Vers 1800. Diam. 4,7 cm - Poids brut : 86 g. (Eclat d'email en bordure du cadran)
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars