MONTRE de GOUSSET en argent. Cadran émaillé signé "Cappon a Marans" ainsi que la platine du mouvement à coq, fond numéroté 322. Vers 1800. Diam. 5 cm - Poids brut : 98 g. (éclat en bordure de l'émail du cadran)
Estimation : 80 € à 120 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars