MONTRE de POCHE en or 18k de trois couleurs, le fond à décor d'autel de l'amour. Cadran émaillé signé "Fcois. Cauger à Caën" ainsi que la platine du mouvement à coq, fond numéroté 18931. Epoque Louis XVI. Diam. 4,3 cm - Poids brut : 68 g. (usures) (estimation corrigée le 23/04/19)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €