BELLE VENTE à SAUMUR

Mercredi 30 Janvier 2019 à 14h15

BELLE VENTE à SAUMUR

Provenant de successions et collections particulières

BIJOUX - MONTRES - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART D'ASIE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Expositions publiques à SAUMUR:
Samedi 26 janvier de 9h30 à 12h
Mardi 29 janvier de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h
Mercredi 30 janvier de 9h30 à 11h30
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €
VAN CLEEF & ARPELS.
BROCHE en or jaune 18k de...
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 3 200 €
MOUKALA à silex. 19eme siècle. (Usures).
Estimation : 200 € à 300 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Cabinet Thierry PORTIER /Alice JOSSAUME
ARTS D'ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES XIXe et XXe SIECLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

M. Thierry ROCHE
ART DECO
Tel. 06 80 05 46 68 - rochexpert@wanadoo.fr