RABIER, Benjamin (1869-1939). "Les grandes intentions du Pêle Mêle - La pêche et la sieste combinées". Dessin (trois vignettes) à l'encre de chine et rehauts de crayon bleu. Signé et daté 1901 en bas à droite.Titré en haut. Feuille : 48 x 31 cm - Dessin : 28 x 21 cm
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 600 €