RABIER, Benjamin (1869-1939). "Le Pêle Mêle / Le lapin - Il rit...donc il est désarmé!". Dessin à l'encre de chine pour une couverture ou un projet de couverture de la revue. Signé en bas à droite et daté 1903. Feuille : 43 x 34 cm - Dessin : 25 x 24 cm (Déchirures en bordure de la feuille).
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 900 €