LELONG, B, (20ème siècle) Ensemble de caricatures à l'encre de Chine :
quatre : "Rugby" et "Tennis". Sur plusieurs registres. Signées. 25,5 x 32 cm et 32,5 x 25 cm.
six : "la Préhistoire". Signées. 32,5 x 25 cm.
sept : "la fête foraine". Signées. 32 x 25 cm.
cinq : "les sports d'hiver". Signées. 32 x 25 cm.
L'artiste publiait les caricatures dans un journal qui avait pour imprimeur "Les Fils de Victor-Michel, Paris 6e".
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 40 €