RABIER, Benjamin (1869-1939). "Un drôle de poisson". Dessin à l'encre de chine (trois vignettes) et rehauts de crayon bleu. Signé et daté 1900 en bas à droite.Titré en haut. Feuille : 48 x 31 cm - Dessin : 28 x 21 cm (Déchirures en bordure de la feuille).
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 900 €