VASQUE cylindrique à col évasé en bronze à patine brune, base à décor de raie de coeur et godrons, col à raie de coeur feuillagé et perles, elle présente un beau décor en frise et bas relief d'une bacchanale. Dans le goût de Clodion, gravé sous la base "PF 5995 (?). 18ème siècle. H : 19 cm - Diam : 24 cm. (petit choc au col et à la base)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €